Четверг, 18.04.2024, 15:40
| RSS
Freemans   
Главная |
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наш опрос
Ваша любимая профа в ТЗ
Всего ответов: 188
Статистика
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Нововведения Китеже! Читать обязательно:)
23:04
Нововведения Китеже! Читать обязательно:)

После собрания глав кланов 12.02.11 опишу все вопросы, которые были рассмотрены на собрании
1. Мобильная ударная группа
Сначала о том, что это вообще такое и зачем. В эту группу будут собраны лучшие бойцы города с достаточным онлайном. Поле деятельности огромное - от помощи в Китеже и Атланте при массовых нападениях, до помощи в мск/оа/неве. Тем не менее основная задача - рейды в Кабул и полная вырезка города.
Но как было уже сказано на собрании - в данном случае необходимо финансирование. Частично - городское, частично - от союзников. Почему так? Да просто потому, что мы все живем в городе, все хотим помощи и защиты при нападениях) Думаю, что справедливо будет разделить не только плюсы, но и минусы)
Что касается союзного финансирования - это на добровольной основе и останется на совести союзных кланов. Я не хочу принуждать кого-либо, т к обычно это не приносит результатов. Также надеюсь, что времени было достаточно обдумать и поговорить с сокланами или же советом клана) Помощь группе в денежном или же "натуральном" виде - на ваш выбор) Но все нужно согласовать, поэтому желающих поучаствовать просьба написать мне в приват)
Запустить это планируем в ближайшее время.
2. Амулеты
Мнения возникли противоречивые, но большинство (практически абсолютное) поддержало это нововведение. Для чего это нужно? Начнем по порядку.
Первое, не все любят светить мультов и порой подписывают только кланом.
Второе, охрана, видя амулет, не нападает с постоянными проверками - что,согласитесь, плюс. Также нападая на мульта союзника с проверкой - можно было упустить бегущего корсара, теперь этого нет.
Третье, бывают "умные" ЧСники, которые подписывают мультов нашими союзниками. Далеко не всегда могут возникнуть подозрения - и в большинстве случаев их не возникает. Амулеты также страхуют от этого. Все записи выдачей тщательно фиксируются)

Выдает персонаж [Kitezh_Guard]. В обязательном порядке каждому персонажу без клановой принадлежности будет передан амулет с пометкой в долг от этого персонажа. Форму заявки можно посмотреть в инфе [Kitezh_Guard].
Что касается граждан не принадлежащих к дружине и союзу города - необходим поручитель из союза/дружины.
Начиная с 24.02.11 будет даваться 48 часов на взятие амулета, в противном случае будем вносить в ЧС. Просьба всех до 24.02.11 получить амулеты на мультов.

3. Конкурсы
Примерно с 23.02.11 запустим различные конкурсы и развлечения в городе - следите за событиями)
Несколько ведущих уже есть, но у кого будет желание помочь - пишите в приват )


4. Мобильный госпиталь
В порталах Китежа будут аптеки, которые смогут снимать яд/пополнять хп. Возможно, также будет введены фракционные функции целителей - но по себестоимости (может быть с небольшой скидкой союзникам).
Чтобы воспользоваться функциями - в приват нужно будет написать слово, которое появится на главной странице этого сайта или же в специальном топе. Слово будет меняться каждый день.
Возникнет интерес - потом сделаем в порталах Оа и Мск. )

Кто захочет дежурить на аптеках - также стучите в приват

5. Свадебное агенство/ торжества в Китеже
Если найдем достаточно креативщиков, желающих заниматься этим - обязательно запустим)

6. Патрулирование в городе / Китежский дозор
Так как на собрании проголосовали за введение обязательного патрулирования - будет введено примерно с 22.02.11.
Как это будет проходить:
Смены составляют 2 часа. График дежурств будет вывешиваться в отдельном топе на 4-5 дней вперед. В этом графике буду указывать время, локу и клан, который должен будет дежурить. В 1 день постараюсь ставить не более 3 дежурств от клана. Время дежурств с 8:00 до 23:00 по серверу. Если удастся найти полуночников - сделаем и частичные ночные смены)
Для чего это? Для того, чтобы было сложнее ставить детекты и мины на основных дорогах до леса и шахт и в случае нападений - более быстрого оказания помощи.
Также, в городе поставим тех персонажа, на которого будут скидываться просьбы помочь в формате:
"лока, штольня, ник напавшего". Далее это сообщение отправляется на внутреннюю волну города. Это делается для лучшей координации охраны и централизованного сбора информации о нападениях, а также самих логов мародерства.

7. Новости/жалобы/улучшения
В отдельном топе хочу сделать опрос на тему нужны ли нам интересные новости на сайте или не стоит этим заниматься. Скажу сразу - формат будет немного нестандартный, а скорее в форме колонки.
По поводу интересных предложений или каких-либо проблем можно обращаться к private[Platina], private[a3azello].
На собрании было высказано предложение выделить время каждому клану на обсуждение проблем, просьб и прочего - если нужно будет подобное сделать, то введем. Тем не менее практически в любое время мы готовы ответить на ваши вопросы )

8. Кто?
Если Вы хотите задать какие-либо вопросы или предложить что-то по написанному выше,то для информации в этой теме буду постепенно добавлять ники ответсвенных.
[Platina] - любые вопросы
[a3azello] - амулеты
[SacramentO] - любые вопросы
[йорк] - амулеты
По основным направлениям в городе это пока все) Топик информативный, поэтому просьба писать только по теме.)
(c)http://allianceclan.ru/
Просмотров: 654 | Добавил: BBolt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
5 BBolt  
0
ok теперь будем в клане брать добровольцев на патруль)))

4 Кейта  
1
уу круто))вот только кто с амулетом для грза поможет??))

6 BBolt  
0
по поводу амулетов, они пока вводяться внеклановым персам, про кланы пока тишина. wink

3 Кейта  
1
круто круто))
вот про амулетя не понял))

2 ирина к  
1
всё класно мне нравиться!!

1 bumbaster33  
1
хм... Если все будет так как написано, то вообще прикольно получается! Мне нравится!) А на счет патруля, то будут все сокланы без ограничений дежурить? Еще можно оплату за дежурство ввести, а так же за ночные и праздничные дни доплату небольшую)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Freemans © 2024
Сайт управляется системой uCoz
Бриллиант
*
*
*
*
//www-master.ucoz.ru/